Вознесенское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
em_image
em_image

Консультирование по вопросам федерального государственного земельного контроля (надзора)

При осуществлении государственного контроля (надзора) проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения вреда (ущерба), является приоритетным по отношению к проведению контрольных (надзорных) мероприятий.

Одним из видов профилактических мероприятий является консультирование, которое по правилам ст. 45 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» проводится только с согласия контролируемых лиц либо по их инициативе.

Консультирование осуществляется в устной или письменной форме по следующим вопросам:

● организация и осуществление федерального государственного земельного контроля (надзора);

● порядок осуществления контрольных (надзорных) мероприятий при осуществлении федерального государственного земельного контроля (надзора);

● порядок обжалования действий (бездействий) должностных лиц органа государственного надзора;

● получение информации о нормативных правовых актах, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется Росреестром и его территориальными органами в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора).

Консультирование в письменной форме осуществляется должностными лицами в следующих случаях:

контролируемым лицом представлен письменный запрос о предоставлении письменного ответа по вопросам консультирования;

за время консультирования предоставить ответ на поставленные вопросы невозможно;

ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений.

Обращаем внимание на то, что в ходе консультирования не предоставляется информация, содержащая оценку конкретного контрольного (надзорного) мероприятия, решений и действий должностных лиц органа земельного контроля (надзора), иных участников контрольного (надзорного) мероприятия, а также результаты проведенных в рамках контрольного (надзорного) мероприятия экспертизы, испытаний.

В соответствии с положениями законодательства консультирование осуществляется должностными лицами органа федерального государственного земельного контроля (надзора) по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактических мероприятий и не должно превышать 15 минут.

Личный прием граждан проводится руководителем Управления и его заместителями, начальником отдела государственного земельного надзора Управления, начальниками территориальных отделов Управления.

Запрос на консультирование в письменной форме может быть направлен посредством почтового отправления на адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 2а либо на адрес электронной почты Управления 61_upr@rosreestr.ru.

Обращаем внимание на то, что в настоящее время имеется возможность обращения в Росреестр и его территориальные органы через платформу обратной связи (далее – ПОС) Единого портала государственных и муниципальных услуг. ПОС – это цифровая платформа, интегрированная с Единым порталом государственных услуг. Направив запрос через платформу, заявитель получает ответ в свой личный кабинет.

Для обращения по вопросам деятельности Росреестра необходимо нажать на виджет «Госуслуги. Решаем вместе», размещенный на главной странице официального сайта Росреестра. Авторизовавшись через портал Госуслуг, заявитель может указать вопрос, отправить сообщение и наблюдать за ходом рассмотрения. Отслеживать статус также можно через личный кабинет на Едином портале государственных услуг.

Для получения консультирования в телефонном режиме заинтересованные лица могут обратиться по следующему телефонному номеру:

 

Наименование структурного подразделения аппарата Управления, территориального отдела

 

Контактный телефон

Отдел государственного земельного надзора

8 938 169 51 28

Межмуниципальный отдел по Милютинскому, Морозовскому районам

8 938 169 55 80