Ответственность за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию

Прокуратурой Морозовского района проведена проверка магазина «Магнит» ЗАО «Тандер», в ходе которой установлено, что ЗАО «Тандер» при отсутствии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию эксплуатирует объект капитального строительства – магазин «Магнит», расположенный по адресу: Ростовская область, г. Морозовск, ул. Руднева, 181, образовавшийся в ходе реконструкции двух магазинов.
В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства прокуратурой Морозовского района в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 5 ст. 9.5, которое направлено на рассмотрение по существу в Арбитражный суд Ростовской области.
Решением суда ЗАО «Тандер» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

младший советник юстиции С.В.Карасев