Объявление о проведении торгов.

Администрация Вознесенского сельского поселения  сообщает о проведении торгов по продаже:

- Легковой автомобиль CHEVROLET NIVA, 212300 модель и № двигателя 2123, 0218990, номер шасси отсутствует, год выпуска 2007; начальная цена 260 000 руб. 00 копеек, без учета НДС, задаток на участие в торгах устанавливается в размере 20% от первоначальной цены и составляет 52 000 руб. 00 коп.;

Способ приватизации: аукцион с открытой формой подачи предложений о цене;

Аукцион состоится  28 февраля 2012 года в 14.00 ч. по адресу: Морозовский район, х.Вознесенский, ул. Центральная, 12.

Порядок определения победителя:

Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену за муниципальное имущество.

Срок и порядок внесения задатка:

Задаток  20% от начальной цены продажи имущества вносится не позднее 3-х рабочих дней до даты окончания приема заявок (22 февраля 2012 года)  на следующие реквизиты:

р/сч 40302810060153000975 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г. Ростов-на-Дону, БИК 046015001, УФК по Ростовской области (5851, Администрация Вознесенского сельского поселения л/сч 05583118480)

«Шаг аукциона» составляет 5% от начальной цены.

Срок подачи заявок:

заявки на участие в аукционе принимаются по адресу: х. Вознесенский, ул. Центральная,12,  с 30 января 2012 г. по 22 февраля 2012 г., время приема заявок с 8.00 ч. до 16.00 ч.

Для участия в аукционе претендентам необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявку на участие в аукционе по установленной форме.
  2. Копию платежного документа об уплате задатка с отметкой банка об исполнении.
  3. Физическое лицо представляет документ, удостоверяющий личность и его копию, и копию свидетельства ИНН.
  4. Юридическое лицо прилагает к заявке:

- нотариально заверенные копии учредительных документов;

- справку о доле Российской Федерации, субъектов РФ и муниципального образования в уставном капитале за подписью руководителя и главного бухгалтера;

- документ, подтверждающий решение соответствующего органа управления Претендента, разрешающее приобретение имущества, если это необходимо в соответствии с учредительными документами Претендента;

5.       В случае подачи заявки представителем претендента  предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в  течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона. В случае признания претендента победителем аукциона сумма задатка засчитывается в оплату приобретенного имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи муниципального имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Продавец вправе отказаться от проведения аукциона в отношении объекта не позднее, чем за три дня до даты проведения аукциона.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Срок заключения договора купли-продажи в течение пяти дней с даты проведения аукциона.

Покупателями муниципального имущества не могут быть государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 %.

Дополнительную информацию можно получить в Администрации Вознесенского сельского поселения по адресу:   х.Вознесенский, ул.Центральная, 12, тел. 3-54-69.

По данному адресу лица, желающие принять участие в торгах, имеют право ознакомиться с проектом договора купли-продажи.

Глава Вознесенского

сельского поселения