Незаконное приобретение, хранение и сбыта наркотических средств

Прокуратурой Морозовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Установлено, что уроженец  г.Морозовска гражданин «Г» в октября 2017 года, имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, находясь г. Морозовск Ростовская область сорвал с дикорастущих растений конопли верхушечные части, таким образом, «Г» незаконно приобрел согласно заключению эксперта, наркотическое средство именуемое Cannabis (марихуана), постоянной общей массой 97,5 грамма, которое он перенес на территорию своего домовладения расположенного в г. Морозовске, где незаконно хранил для личного потребления.

Данное наркотическое средство - именуемое Cannabis (марихуана), было обнаружено и изъято сотрудниками МО МВД РФ «Морозовский» в ходе проведения обыска на территории домовладения.

Продолжая реализацию преступного умысла гражданин «Г» в  ноябре 2017 года, в г.Морозовск Ростовская область, незаконно, безвозмездно сбыл гражданину «Б» наркотическое средство – Cannabis (марихуана), постоянной массой 1,859 грамма.

Вину в совершенных преступлениях «Г» признал в полном объме.

Приговором Морозовского районного суда Ростовской области «Г» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч.1 ст. 228.1 УК РФ.

Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Морозовского района

юрист 2 класса                                                                                          Арделяну А.И.