Вознесенское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
em_image
em_image

На территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в день проведения Дня знаний

В связи с празднованием 1 сентября 2018 года Дня знаний в образовательных учреждениях Морозовского района, Администрация Морозовского района информирует, что розничная продажа и распитие алкогольной продукции регламентируется Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Федеральным законом от 26.07.2017 № 203 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции предусмотрена ответственность, вплоть до лишения свободы.

Кроме того, подпунктом 1 пункта 1 статьи 92 Областного закона от 28.1.2015 №441-ЗС установлены дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ростовской области. 

На территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в день проведения Дня знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, – в следующий за 1 сентября рабочий день).