«Коррупционное преступление»

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило поступившее в дежурную часть МО МВД России «Морозовский» заявление директора одного из предприятий Морозовского района по факту незаконных действий его заместителя.

Проведенной проверкой установлено, что заместитель директора предприятия, выполняя административно­хозяйственные и организационно­ распорядительные функции, обладая обязанностями по организации, координации и управлению логистическими процессами предприятия, используя свое служебное положение, достоверно зная о том, что он не приобретал запасные части и технику, состоящую на балансе предприятия, с использованием подложных товарных чеков с указанием приобретенных запасных частей и затраченных сумм на их приобретение, в период времени с 01.01.2013 по 31.12.2013 незаконно получил и присвоил себе денежные средства на общую сумму 47 350 рублей, принадлежащие предприятию.

По результатам проведенной процессуальной проверки органом дознания МО МВД России «Морозовский» вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое прокуратурой района признано незаконным, в связи с чем отменено, материал проверки направлен в МО МВД России «Морозовский» с мотивированным постановлением о наличии в действиях жителя города Морозовск признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ и необходимости незамедлительного возбуждения уголовного

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Морозовского района.

Помощник прокурора Морозовского района

юрист 2 класса                                                                                                                                                                                                                              П.В. Величко